Форум — Онлайн игра «Проклятая Пустыня»
Разделы форума:
Трудоустройство
1 | uSp | 18.02.2013, 06:03
У меня у одного рабочий час длится не час, как было буквально до вчерашнего дня, а 1 час + 7-10 минут? Не могу понять от чего сдвиг пошёл.. время синхронизировано и на компе, и на сервере.
2 | Adm Of Sand | 18.02.2013, 07:04
Скрипт который освобождает работников срабатывает раз в пять минут. Так что может пройти от 60 до 65 минут с момента устройства на работу.
3 | uSp | 18.02.2013, 07:14
Значит мне, примерно, 150 часов тупо везло и всё срабатывало как нужно :) ибо я это заметил только с началом вчерашнего дня. А заметить, устраиваясь одновременно на сторонних проектах, не составило труда.
4 | uSp | 18.02.2013, 10:52
2
за 4 часа работы стабильно оттягивается трудоустройство на 5-6 минут. в итоге потерял ~21 минуту. Получается за 10 часов теряешь ~1 час работы. Во-первых, глюк, во-вторых, неудобство в таком простом действии как "раз в час ввести цифирки". Вместо это приходится по истечению часа сидеть и мониторить. Причём в итоге всё равно получается, что ждёшь 5-6 минут, так как попадаешь в момент срабатывания скрипта. Т.е. я просидел после отработанного часа дождался сработки скрипта и устроился. И заканчивается мой следующий рабочий час после нескольких секунд когда скрипт сработал.. и опять я жду 5 минут и так по кругу. Не лучше ли сделать поправку? Пусть уж будет задержка производа и/или денег, но никак не вот этого.
5 | Adm Of Sand | 18.02.2013, 11:33
4. Это не глюк, это так надо. Не стоит пользоваться скриптами при устройстве на работу.
6 | uSp | 18.02.2013, 11:40
5
ну так я и не пользуюсь никакими скриптами :) дело в том, что смещается каждые 5 минут следующее трудоустройство. Скажем вот я сейчас работаю. заканчиваю в 11:38:00(к примеру секунд, ибо не знаю сколько точно) по серверу. Проходит 1 час работы. но в 12:38:01 я всё ещё буду там работать, ибо скрипт, который освобождает работников раз в минут, сработал в 12:38:00. По закону жанра я жду 5 минут и устраиваюсь снова, т.е. в 12:43:01, но и после истечения часа скрипт сработает в 12:43:00! и опять ждать 5 минут и так далее.. то неправильно, имхо.
7 | uSp | 18.02.2013, 11:44
Получается, что под скрипт твой никак не подстроиться. Хоть простаивай, хоть жди возле монитора и эфпячить вплоть до совпадения секунд, но ты его никак не победишь, ибо тебя обгонят на 1 секунду. А итог один: Каждый раз ждать лишних 5 минут
8 | писторася | 18.02.2013, 12:33
7. да какая разница О_о 5 минут погоды не сделают))
9 | uSp | 18.02.2013, 12:36
8 дело то не в погоде)
неудобно просто. каждый раз по 5 минут.
10 | Debianus | 18.02.2013, 13:05
9 ну а какой выход из этого?
предлагаешь чтоб цикл каждую минуту отрабатывал.
11 | uSp | 18.02.2013, 14:58
Выход один и он очевиден, или ты считаешь по-другому?
12 | Fritz | 18.02.2013, 15:26
11. Выход на эти 5 минут зайти в бои)))
13 | uSp | 18.02.2013, 16:22
12 Видимо все здесь недопоняли чтоль :) дело не в 5 минутах, это же ведь не раз в день происходит.. В целом картина неудобно к просмотру. Очень парит лишний раз отвлекаться. Так я устроился и дальше работать и знаю что через час вернуться нужно мне. а тут 5 минут.. потом секунды и минуты плюсуй ещё за каждый час.
Ни в ганже, ни в айсе, ни в эксолоне( цартсва ему) ни даже в старой ПП такого не было. В чём проблема то теперь?
14 | Adm Of Sand | 18.02.2013, 22:07
13. считай что работа длится 65 минут а не 60
15 | Igoreha | 19.02.2013, 01:44
14

Крон по интервалу:
*/5 ...?

Если да то следующий текст для uSp:
устроился на работу, засек когда должен пройти час... например в 11:33... Дуешь устраиваться в 11:35... Тоесть по минутам время окончания работы будет округлено в большую сторону до того числа, которое делится нацело на 5.
16 | SensorX | 19.02.2013, 04:06
13
фу, задрот)
17 | uSp | 19.02.2013, 05:55  
14 это не есть хорошо.
ну да ладно, раз не изменится ничего.

15 не нужно меня учить. я в текст нормально врубаюсь. мне было непонятно почему так то блин нахер?

16
с тобой отдельный разговор, за пивом ,)